Медведев проиграл россиянину из второй сотни рейтинга ATP в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев проиграл россиянину из второй сотни рейтинга ATP на «Мастерсе» в Мадриде Первая ракетка России в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде уступил соотечественнику Аслану Карацеву, который занимает 121-е место в рейтинге ATP. 29-летний Карацев впервые в карьере дошел до этой стадии на «Мастерсе» Читайте нас в НовостиДаниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, в четвертом круге уступил соотечественнику Аслана Карацеву, 121-й ракетке мира, со счетом 6:7 (1:7), 4:6.

В личных встречах счет у них стал 2:1 в пользу Карацева.

Следующим соперником Карацева, пробившегося в основную сетку через квалификацию, станет победитель пары Тейлор Фритц (США) — Чжан Чжичжэнь (Китай).

Медведев впервые за семь месяцев вошел в топ-3 рейтинга ATP ТеннисДаниил Медведев

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 19 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае и «Мастерс» в Майами.

29-летний Карацев является полуфиналистом Australian Open 2021 года. На его счету три титула ATP. В Мадриде россиянин впервые с начала января выиграл два подряд матча в основной сетке, тогда он дошел до полуфинала в Пуне (Индия). Также Карацев впервые в карьере вышел в 1/4 финала турнира серии «Мастерс».

Турнир в Мадриде завершится 7 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только Большому шлему и Итоговому турниру ATP.